ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Серия взрывов произошла на газовом хранилище в Казахстане

Двадцатилетний рабочий находится в реанимации.

Двадцатилетний рабочий находится в реанимации.

НУР-СУЛТАН, 8 июня. Двадцатилетний рабочий находится в реанимации.

Первый взрыв произошел непосредственно на территории газового хранилища в пригороде Шымкента. Пожар начался на пустой наземной цистерне емкостью 200 кубических метров. Как сообщает 360, затем огонь перекинулся на 3 автоцистерны, которые тоже взорвались. После пламя перекинулось на прицеп. Густые клубы черного дыма сняли на видео проезжающие по шоссе водители.

Пожар перекинулся на газозаправочную станцию ТОО «Мураз», расположенную на проспекте Жибек Жолы. Как сообщает казахский информационный портал Yunews, на территории АГЗС пострадал 20-летний работник, сейчас он находится в реанимации.

«Горела одна емкость открытым пламенем (остатки газовой смеси), в целях защиты вторая емкость охлаждалась с помощью подачи воды пожарных подразделений. Также на территории АГЗС взорвались 2 автоцистерны емкостью 7 куб.м и 2 автоцистерны по 50 куб.м», - сообщили ИАА в пресс-службе ДЧС г. Шымкент.

Пожарные прибыли на место в 11:20. Ликвидировать возгорание удалось в 12:53 по местному времени. В тушении пожара были задействованы 21 единица техники и 90 человек личного состава Службы пожаротушения ДЧС г.Шымкент. Причины и размеры материального ущерба выясняются.

Как уточнили в пресс-службе городского Департамента полиции, начато досудебное расследование по статье 292 УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности".

Фото: publicdomainpictures

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх