ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РФ, Саудовская Аравия и Казахстан договорились о продолжении стабилизации нефтяного рынка

Россия, Саудовская Аравия, Казахстан и Узбекистан готовы продолжать совместные усилия по снижению коммерческих запасов нефти и стабилизации на нефтяном рынке, сообщает Минэнерго РФ.

В субботу в рамках заседания Электроэнергетического совета (ЭЭС) СНГ состоялась встреча министра энергетики РФ Александра Новака, его коллег из Саудовской Аравии и Казахстана Халида аль-Фалиха и Каната Бозумбаева, а также заместителя премьер-министра Узбекистана Алишера Султанова.

"Государства-участники выразили удовлетворение снижением коммерческих запасов нефти и заявили о готовности продолжать совместные усилия в этом направлении. Вместе с принимавшим мероприятие Узбекистаном была подчеркнута важность усилий по стабилизации рынка и обеспечению своевременных инвестиций для обеспечения достаточного предложения нефти в будущем, а также отмечены положительные последствия от этих процессов для мировой экономики и международной торговли", - говорится в релизе.

Таким образом, восстановление равновесия на нефтяном рынке идет на благо как производителям, так и потребителям нефти, отмечает ведомство.

Сообщается также, что 30 ноября в Вене состоится следующее заседание по декларации о сотрудничестве, в котором в качестве наблюдателя примет участие четвертая страна СНГ - Туркменистан.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх