ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

S&P подтвердило рейтинг Евросоюза на уровне "AA" со стабильным прогнозом

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Европейского союза (ЕС) на уровне "AA", прогноз стабильный, говорится в релизе агентства.

 

Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне "A-1+". Рейтинг приоритетного необеспеченного долга также сохранен на уровне "AA".

 

"Данное подтверждение отражает наше мнение о том, что чистые вкладчики союза продолжат демонстрировать готовность и способность придерживаться бюджета ЕС. Подтверждение также отражает нашу оценку относительных сильных и слабых сторон кредитоспособности ЕС, которая, по нашему мнению, продолжит иметь в целом нейтральное воздействие на рейтинги", — объясняет свое решение агентство.

 

Стабильный прогноз отражает взгляд агентства на то, что риски для рейтинга ЕС сбалансированы, а также что никто, кроме Великобритании, не покинет союз. S&P вместе с этим учитывало в прогнозе, что средневзвешенный рейтинг на основе ВВП к бюджетным вкладчикам ЕС стабилизируется возле текущего уровня "AA" в следующие два года в рамках наиболее вероятных сценариев, включая уход Великобритании из ЕС.

 

Негативно может повлиять на рейтинги уменьшение средневзвешенного рейтинга по ВВП для чистых вкладчиков ЕС, а также если агентство зафиксирует ослабление поддержки членами ЕС ключевых политических программ союза. S&P не ожидает повышения рейтинга в ближайшее время, но это возможно, если в блоке будет наблюдаться более сильная политическая сплоченность.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх