ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саудовская Аравия, как ожидается, повысит цены на нефть с поставкой в Азию

Саудовская Аравия, как ожидается, повысит цены на все сорта нефти с поставкой в ноябре для клиентов в Азии после нападения на нефтяные объекты королевства, сообщает Reuters со ссылкой на отраслевые источники.

Официальная цена продажи (OSP) на ноябрьские партии нефти Arab Light с поставкой в Азию, как ожидается, повысится как минимум на 50 центов за баррель по сравнению с предыдущим месяцем - до самого высокого уровня с июля, показал опрос источников Reuters на пяти азиатских НПЗ.

Как сообщали "Вести.Экономика", 14 сентября дронами были атакованы два важных нефтяных объекта Саудовской Аравии, в том числе крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод. На эти объекты приходится около половины саудовских мощностей - 5,7 млн б/с. Ответственность за атаки взяли на себя повстанцы-хуситы в Йемене.

Королевству удалось восстановить поставки клиентам до уровней, на которых они были до атак, используя огромные запасы нефти и предлагая другие сорта нефти с других месторождений.

Более быстрое, чем ожидалось, восстановление производства в Саудовской Аравии привело к ожиданиям умеренного роста цен, сообщили источники Reuters.

"Если повышение цен на AL (Arab Light) будет больше чем [прогнозируемые] 50 центов, это может поддержать мнение о том, что производство AL, возможно, не восстановилось полностью", - сказал один из собеседников агентства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх