ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саудовская Аравия увеличит добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки

Саудовская нефтяная госкомпания Saudi Aramco увеличит предельные производственные мощности по добыче нефти на 1 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в сообщении компании.

Отмечается, что добычу повысят с 12 до 13 млн барр./сутки. Соответствующее указание Saudi Aramco получила в Министерстве энергетики, говорится в документе. Когда компания собирается достичь указанного значения добычи топлива, не уточняется.

Накануне, 10 марта, Bloomberg со ссылкой на пресс-службу Saudi Aramco писал, что в апреле 2020 года компания увеличит объемы поставок нефти на мировой рынок до 12,3 млн барр./сутки. Это на 26% больше, чем компания должна была поставлять в рамках сделки о сокращении добычи между странами ОПЕК, Россией и еще несколькими нефтедобывающими странами (ОПЕК+) в первом квартале 2020 года. По соглашению поставки Saudi Aramco должны были составлять 9,7 млн барр./сутки.

6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться о деталях сделки по сокращению добычи нефти, поскольку Россия отказалась от дополнительных ограничений по добыче, на которых настаивала Саудовская Аравия, и выступила за сохранение существующих параметров сделки. Из-за этого с 1 апреля у участников прежнего альянса нет обязательств ограничивать добычу нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх