ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Shell намерена «вложиться» в нефтехимический проект в Иране на 350 млн долларов

Одна из крупнейших в мире энергетических компаний англо-голландская Royal Dutch Shell собирается сделать инвестиции в нефтехимический проект в иранской провинции Хамадан, заявил руководитель Организации промышленности и шахт провинции Реза Матин.

Shell уже давно размышляет о возвращении в Исламскую Республику, а нефтехимический завод Ибн Сина — это один из проектов, которые компания рассматривает как объект для инвестирования. Как отметил Матин, сумма инвестиций в план развития завода может составить до 350 млн долларов.

Ранее Китай ранее инвестировал в этот проект 168 млн долларов. Всего же в рамках реализации проекта планируется получить до 220 млн долларов из Национального фонда развития Ирана.

Неделей ранее Иранская национальная нефтехимическая компания (NPC) и Royal Dutch Shell подписали соглашение о намерениях (LOI) начать исследовательскую деятельность в рамках реализации иранских нефтехимических проектов.

Напомним, Royal Dutch Shell стала второй крупной нефтяной компанией после Total, которая возобновила закупки сырой нефти у Ирана после снятия санкций. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх