ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Sinopec, ChemChina, Sinochem и другие китайские нефтехимические предприятия объединились для выхода на зарубежные рынки

Китайские нефтехимические предприятия, в т.ч Sinopec, ChemChina и Sinochem, основали новый союз по международному сотрудничеству в области производственных мощностей.

Об этом китайские СМИ пишут 18 сентября 2016 г.

Предполагается, что созданное объединение будет существенно способствовать процессу выхода участников соглашения на зарубежные рынки.

Китай по масштабам нефтехимической промышленности занимает 1 из ведущих мест в мире, и ускорение освоения китайскими предприятиями зарубежных рынков через высококачественные инвестиции и строительство принесет миру новую выгоду, считает председатель Китайской федерации нефтяной и химической промышленности Л. Шоушэн.

Стимулирование китайских компаний к масштабному освоению зарубежных рынков нефтехимии предусмотрено в рамках реформы нефтехимической отрасли Китая.

В августе 2016 г Госсовет КНР утвердил документ, призванный повысить конкурентоспособность отрасли.

Планируется поддержка компаний, которые будут строить заводы по производству удобрений и смазочных материалов в зарубежных странах.

С другой стороны, власти Китая допустили иностранные компаний к участию в слияниях и покупке активов в нефтехимическом секторе страны.

Нефтехимическая отрасль Китая отягчена излишними производственными мощностями, однако их качество оставляет желать лучшего.

В связи с этим Китаю предстоит закрыть все устаревшие мощности, консолидировать производство и снизить уровень загрязнения.

Власти Китая намерены построить 7 прибрежных нефтехимических производственных баз, чтобы консолидировать отрасль.

Проекты включают в себя установку стоимостью 15 млрд долл США в порту Нинбо и перерабатывающий центр в провинции Хэбэй.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх