ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СМИ: саудовский министр заявил, что соглашение ОПЕК+ будет действовать до конца года

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что министры на июньской встрече могут рассмотреть вопрос об ослаблении текущей квоты по сокращению

Соглашение ОПЕК+ об ограничении добычи нефти продолжит действовать до конца текущего года. Об этом сообщила саудовская газета Aliqtisadi со ссылкой на министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халеда бен Абдель Азиза аль-Фалеха.

По сведениям издания, министр встретился с главой Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Биролом, который находится в королевстве с двухдневным визитом. По словам аль-Фалеха, ни Саудовская Аравия, ни МЭА не стремятся контролировать цены.

20 апреля министр энергетики РФ Александр Новак на заседании мониторингового комитета в Джидде заявил, что министры на июньской встрече могут рассмотреть вопрос об ослаблении текущей квоты по сокращению. Он пояснил, что все будет зависеть от ситуации на рынке в оставшиеся до встречи два месяца.

Соглашение о сокращении добычи нефти было достигнуто в конце 2016 года странами ОПЕК и не входящими в картель государствами - экспортерами нефти.

Страны ОПЕК+ сокращают добычу с начала 2017 года с целью снижения мировых излишков коммерческих запасов нефти. По данным мониторинга ОПЕК, за то время показатель удалось снизить на 300 млн баррелей и по состоянию на конец марта излишки превышали средний за пять лет уровень запасов нефти всего на 12 млн баррелей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх