ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 1,29
EUR 94,51 0,71
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Спецоперация, 17 декабря: ВС России уничтожили около 635 украинских солдат

МОСКВА, 17 дек. О ходе спецоперации и украинском плане Б — в материале РИА Новости.

Атаки ВСУ на российские регионы

Украинские военные обстреляли село Теребрено в Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Мирные жители, по его словам, не пострадали. При этом в нескольких селах есть повреждение линии электропередачи, аварийные и оперативные службы приступят к ликвидации последствий после согласования с Министерством обороны России, добавил глава региона.

Российские ПВО сбили два украинских самолета

Средства противовоздушной обороны в течение суток сбили два самолета МиГ-29 и один Су-25 Воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Елизаветовка в Николаевской области, Дружковка и Доброполье в ДНР.

Помимо этого, перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS и управляемая авиабомба JDAM производства США.

У Киева есть план Б

Киевский режим надеется, что помощь от Евросоюза поступит до 25 декабря, иначе Украине придется переходить к плану Б, заявил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко.

Он назвал план Б многоуровневым: на первом этапе будет достаточно обратиться к внутреннему рынку.

По словам Устенко, будет очень тяжело, "даже может возникнуть нервозность в министерстве финансов, но это позволит вырулить ситуацию на протяжении января".

Ход спецоперации

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх