ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СПГ бункеровщик компании Gasum за 18 месяцев выполнил 100 бункеровочных операций

СПГ бункеровщик Coralius энергетической компании Gasum (прежнее название Skangas) на минувшей неделе выполнил 100-ю по счету операцию по бункеровке «борт-в-борт» судов, работающих на сжиженном природном газе (СПГ). СПГ бункеровщик Coralius поставляет топливо в основном в Северном море и в районе Скагеррак, говорится в сообщении Gasum.

Отмечается, что такое количество бункеровочных операций было выполнено за 18 месяцев. Coralius осуществляет бункеровки СПГ либо в море по схеме «борт-в-борт», так как некоторые суда на СПГ топливе не могут зайти в порт или на терминал, либо в самом порту на причале.

В текущем году Gasum планирует увеличить количество бункеровок судном Coralius в сравнении с 2018 годом, поскольку поставки топлива будут выполняться на челночные танкеры и другие, более крупные суда.

Напомним, СПГ бункеровщик Coralius построен на голландской верфи Royal Bodewes и является первым европейским бункеровочным судном для судов на СПГ топливе. Судно имеет вместимость 5,8 тыс. куб. м.

Крупнейший поставщик сжиженного природного газа в Скандинавских странах (в Норвегии, Финляндии и Швеции) норвежская энергетическая компания Gasum в октябре 2018 года увеличила свой пакет акций в компании Skangas с 70% до 100%, и в декабре все филиалы Skangas получили новый бренд Gasum. Приобретение актива осуществлено в рамках стратегии Gasum по расширению присутствия на скандинавском рынке энергоносителей, для развития инфраструктуры СПГ. Компания является также крупнейшим производителем и поставщиком биогаза в регионе. В 2017 году выручка компании составила 925 млн евро.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх