ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США расширили санкции против Ирана

Соединенные Штаты расширили санкции против Ирана. Под ограничения попали шесть физических лиц, две организации, а также тегеранская тюрьма Эвин, где, по мнению американской администрации, содержатся политзаключенные. Об этом сообщается на сайте министерства финансов США.

8 мая Вашингтон объявил о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, который был подписан в 2015 году Тегераном и шестеркой международных посредников (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия). Сделка требовала от Ирана ограничения ядерной деятельности в обмен на прекращение финансовых и экономических санкций.

Москва, Берлин, Лондон, Париж и Пекин осудили решение американской администрации. Подписанты соглашения заявили, что продолжат выполнять взятые на себя обязательства.

После новости о том, что США выходят из СВПД, Вашингтон не менее пяти раз расширял санкции в отношении Тегерана. На сегодняшний день под ограничения попали не менее 24 физических лиц и более 10 юридических.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх