ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трамп решил возобновить военную и разведывательную помощь Киеву

ВАШИНГТОН, 11 марта. Президент США Дональд Трамп по итогам американо-украинских переговоров в Джидде принял решение немедленно возобновить оказание военной и разведывательной помощи киевским властям. Об этом заявил на пресс-конференции помощник американского лидера по нацбезопасности Майк Уолтц.

"Президент принял решение отменить приостановку на оказание Украине помощи в сфере безопасности, решение вступает в силу немедленно", - сказал он.

Президент США Дональд Трамп распорядился приостановить всю военную помощь Украине через несколько дней после перепалки с Владимиром Зеленским в Белом доме 28 февраля. Решение американского лидера вступило в силу утром 4 марта. Оно распространялось на всю военную технику США, которая в настоящее время не находится на Украине, в том числе на оружие, перевозимое самолетами и кораблями или ожидающее дальнейшей отправки в транзитных зонах в Польше. Вашингтон также перестал предоставлять Киеву разведданные, необходимые для наступательных операций. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх