ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Укрнафта» ищет партнеров для капремонта скважин и интенсификации добычи

Компания готова сотрудничать на базе сервисных контрактов

Крупнейшей нефте- и газодобывающая компании Украины «Укрнафта» нужны партнеры для проведения капитальных ремонтов скважин и интенсификации добычи. «Компания предложила потенциальным партнерам 30 перспективных скважин на 16 месторождениях для проведения капитальных ремонтов, операций по гидроразрыву пласта (ГРП) и бурению боковых стволов. Планируемый объем работ оценивается в $31 млн. Сотрудничество будет построено на базе сервисных контрактов с распределением риска», – говорится в сообщении пресс-служба компании.

Инвесторы, рассчитывает «Укрнафта», предоставят финансовые ресурсы и обеспечат техническую экспертизу, а вознаграждением для них станет часть дополнительной прибыли, полученной за счет увеличения объемов добычи углеводородов. При этом скважины и добытое сырье останутся в собственности «Укрнафты».

В первой половине 2018 года «Укрнафта» силами своих сервисных подразделений провела четыре операции ГРП на западноукраинских месторождениях, завершила капитальный ремонт 58 скважин и провела 54 операции по интенсификации добычи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх