ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В КазМунайГаз определили лучших из лучших

С 3 по 7 октября 2016 года в Атырауской и Мангыстауской областях на промышленных объектах АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) прошел финальный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2016» среди работников группы компаний КМГ. Соревнования прошли на шести промышленных площадках дочерних компаний КМГ - АО «Мангистаумунайгаз» (Каламкас), АО "КазТрансОйл» (Актау УКК, ГНПС), ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» (Атырау), ТОО «Oil Services Company» (месторождение Жетыбай), ТОО «Ойл Транспорт Корпорейшн» (месторождение Каламкас).

Конкурс, сохранивший славные традиции проведения соревнований прошлых лет, в нынешнем году стал масштабнее, объединив все конкурсы в один и прошел в два этапа. В первом, завершившемся ранее в дочерних предприятиях, приняли участие более трех тысяч работников 36 базовых профессий нефтегазового комплекса.

Во второй, финальной части конкурса, мастерство продемонстрировали 126 участников, представляющих 20 основных и смежных профессий, таких, как о лаборант химического анализа, оператор товарный, слесарь по КИПиА, электрогазосварщик, электромонтер, оператор по добыче нефти и газа, оператор по поддержанию пластового давления, оператор по исследованию скважин, слесарь по ремонту и обслуживанию технологического оборудования, машинист автомобильного крана, водитель автомобиля, моторист-машинист цементировочного агрегата, токарь, бригада ПРС, бригада КРС, бригада бурения, оператор технологических установок, машинист технологических насосов, машинист технологических компрессоров, лаборант химического анализа (для заводов).

Для выполнения теоретических и практических заданий на производственных объектах были подготовлены помещения, специальные рабочие площадки, оборудование и инвентарь.

Наряду с опытными работниками, в объединенном конкурсе КМГ приняли участие лучшие молодые профессионалы, добросовестным трудом и высоким мастерством доказавшие право представлять свои предприятия на главных профессиональных площадках КМГ.

Отличительной особенностью конкурса 2016 года является то, что впервые в истории профессиональных состязаний можно было наблюдать трансляцию новостей о ходе состязаний на специальной странице веб-сайта КМГ. Соревнования прошли на нескольких конкурсных площадках, на каждой из которых работали фотографы и корреспонденты. Пользователи корпоративного портала из разных регионов имели возможность в онлайн-режиме следить за конкурсными состязаниями.

Победители во всех номинациях были определены компетентным жюри, состоящим из экспертов предприятий группы КМГ.

7 октября в г. Актау во Дворце культуры им. Абая были подведены официальные итоги конкурса, прошла торжественная церемония награждения победителей с участием руководства АО «НК «КазМунайГаз». Лучшие из лучших были награждены медалью «Үздік маман», денежными премиями и ценными призами.

Вице-президент по управлению человеческими ресурсами АО НК «КазМунайГаз» Серик Абденов поздравил с победой участников, показавших лучшие результаты. Он подчеркнул: «Особенно престижно и почетно выиграть в первом в истории группы компаний КМГ объединенном конкурсе профессионального мастерства «Үздік маман», посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан. Вы стали лучшими среди 80 000 работников группы нефтегазовых компаний. Показывая свои знания и профессиональное мастерство, постоянно совершенствуя навыки, вы вносите весомый личный вклад в развитие группы компаний КазМунайГаз и важнейшей отрасли экономики Казахстана». Он отметил, что конкурсы мастерства поднимают авторитет людей труда, престиж рабочих профессий, способствуют укреплению корпоративного духа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх