ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В результате пожара вблизи НПЗ в Индонезии пострадало 1,2 тыс. человек

В результате повреждений на нефтепроводе НПЗ компании Petramina в Индонезии и последовавшего разлива нефти пострадало 1,2 тыс. человек, сообщает EurAsia Daily.

У восточной части острова Борнео в Индонезии произошел разлив нефти, последовал пожар. В результате четверо человек погибли, порядка 1,2 тыс. человек получили отравление токсичным дымом.

Экологические последствия произошедшего не известны, площадь нефтяного пятна достигает 18 квадратных километров. Правительство портового города Баликпапан уже объявило чрезвычайное положение.

Первоначально компания Petramina заявила об аварии на балкере Ever Judger. Впоследствии признала, что ЧП произошло из-за повреждений на подводном нефтепроводе, построенном в 1998 году.

"Был поврежден нефтепровод. Из-за внешних факторов", — заявил Reuters генеральный менеджер НПЗ. Не исключается, что нефтепровод подвергся коррозионным разрушениям.

Предварительное обследование объекта показало, что нефтепровод располагается на глубине 25 метров и сдвинулся с точки размещения после аварии на 120 метров.

Сейчас компания Petramina ведет работы по сбору нефти. При этом перекачка нефти по другим подводным нефтепроводам не останавливалась на время пожара.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх