ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В следующем году в Иране планируется начать 7 нефтехимических проектов

Высокопоставленный иранский чиновник в сфере энергетики сообщил в воскресенье, что Национальная иранская нефтехимическая компания (NIPC) планирует начать несколько новых проектов в следующем иранском году (начнется 21 марта 2017), сообщает Fars News.

"NIPC открыла шесть новых нефтехимических проектов в нынешнем иранском году (заканчивается 20 марта), и в следующем году планирует начать еще семь проектов", - сказал директор NIPC по контролю производства Али Мохаммад Босакзаде.

Он подтвердил, что в текущем году, в эксплуатацию вступила сернокислотная установка нефтехимического завода "Урмия", блок низкоплотного и тяжелого линейного полиэтилена на комплексах в Махабаде и Лурестане, блоки мочевины и аммиака на заводе Ширазской нефтехимической компании, 2-ая фаза комплекса "Карун", а также завод нефтехимической продукции "Персеполис".

"Новые проекты в общей сложности добавили 3,1 млн. тонн к мощностям страны в сфере производства нефтехимической и полимерной продукции", - добавил Босакзаде.

Он сказал, что проекты по производству  полиэтилена низкой плотности на комплексе в Курдистане, с годовой производительностью 300 000 тонн, 3-я фаза нефтехимической компании "Пардис" с производительностью в 1,755 млн. тонн мочевины и аммиака, а также проект завода по выпуску нефтехимической продукции "Kaveh Methanol Petrochemicals", мощностью 4,365 млн. тонн в год, начнет работу в следующем году.

Кроме того, будут введены в эксплуатацию еще четыре новых нефтехимических проекта, в том числе блок по производству этиленгликоля на заводе "Morvarid Petrochemical Company" с годовой производительностью 550 000 тонн, блок по производству полистирола на "Entekhab Petrochemical Complex" мощностью 250 000 тонн в год, комплекс "Pars Persepolis Petrochemical", также как и вторая фаза нефтехимической компании "Каве", мощностью 1 млн. тонн этилена в год.

Иран, в настоящее время, способен производить 62 миллиона тонн нефтехимической и полимерной продукции в год, хотя ожидается, что после начала новых проектов эта цифра превысит 120 миллионов тонн.

В начале января высокопоставленный источник в сфере энергетики сообщил, что Иран планирует значительно увеличить экспорт своих нефтехимических продуктов до конца текущего иранского года (закончится 20 марта 2017 года).

"Нефтехимический экспорт Ирана возрастет до 20 млн. тонн к 20 марта", - сказал директор по планированию и развитию Национальной иранской нефтехимической компании Фарназ Алави.

Чиновник также подтвердил, что устранение санкций способствовало развитию нефтехимической промышленности страны, и сказал: "Экспорт по объему текущего уровня показывает рост производства и экспорта в последние месяцы".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх