ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В США за неделю продали около 250 тыс. экземпляров романа Билла Клинтона о кибератаке

Около 250 тысяч копий остросюжетного романа The President is Missing ("Президент пропал") совместного авторства экс-президента США Билла Клинтона и журналиста Джеймсона Патерсона продано в США чуть более за неделю, сообщает в среду агентство Associated Press.

По данным агентства, речь идет не только о печатных экземплярах романа, поступившего в продажу 4 июня, но и о его копиях в электронной версии, а также в звуковом формате. На прошлой неделе роман стал самым продаваемым товаром сервиса Amazon, отмечает AP.

Ранее Клинтон в интервью "Би-би-си" заявил, что "всегда мечтал написать собственную книгу". Он также рассказал, что прочитал около 25 произведений Паттерсона и рад возможности совместной работы с ним.

Сюжет романа разворачивается вокруг кибератаки на США, которая ставит под угрозу все человечество. Спасти его предстоит вымышленному американскому президенту Джонатану Линкольну Данкену. По словам Клинтона, в книге детально описывается жизнь в Белом доме, в том числе свободное времяпрепровождение президента в бильярдной или в спортзале.

Права на экранизацию романа уже приобрел американский телеканал Showtime.

"The President Is Missing," by Bill Clinton and James Patterson, has huge opening week https://t.co/gxj9E3RlBD
— Washington Post (@washingtonpost) 13 июня 2018 г.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх