ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Владельцы 90% акций немецкой Linde одобрили слияние с американской Praxair

Владельцы 90% акций немецкой химической компании Linde AG одобрили сделку слияния с американской Praxair Inc, следует из релиза немецкой компании.

"На основании заявлений, полученных банками-депозитариями, в рамках предложения о слиянии ... Linde AG с Praxair, коэффициент одобрения (сделки - ред.) достиг 90%", - сообщает Linde.

В результате компания имеет право инициировать процедуру принудительного выкупа акций у миноритарных акционеров. Однако компания отмечает, такого решения еще не было принято.

Ранее Linde сообщала о достижении коэффициента в 74%, которе было необходимо для продвижения процесса сделки. В июне Linde и Praxair заявили о заключении окончательного соглашения о слиянии. В соответствии с предлагаемыми условиями сделки, акционерам Linde будет предложено 1,54 акции в новой холдинговой компании в обмен на каждую бумагу Linde, а акционеры Praxair получат одну акцию в новой холдинговой компании за каждую бумагу Praxair.

В результате акционеры Linde и Praxair будут иметь по 50% объединенной компании. Как сообщила Linde, новая холдинговая компания будет называться Linde, ее акции будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже и на Франкфуртской фондовой бирже. Сделка должна получить одобрение регуляторов в различных странах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх