ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Всем странам-производителям нефти следует присоединиться к соглашению Москвы и Эр-Рияда - аль-Фалех

Всем остальным крупным игрокам на нефтяном рынке следует присоединиться к соглашению между Москвой и Эр-Риядом, направленному на стабилизацию цен на энергосырье.

Об этом сегодня заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех на пресс-конференции со своим российским коллегой Александром Новаком.

 "Мы с нетерпением ждем, что остальные страны - производители (нефти) присоединяться к нам", - сказал аль- Фалех.

Саудовский министр при этом выразил оптимизм по поводу предстоящей в Алжире встречи экспортеров нефти. Он подчеркнул, что надеется на кооперацию между участниками этого заседания.

26-28 сентября в Алжире состоится Международный энергетический форум, в рамках которого страны - экспортеры нефти намерены провести переговоры о "заморозке" добычи. Инициаторами обсуждения выступают Венесуэла, Эквадор и Кувейт. Министры Саудовской Аравии, Ирака и Ирана уже подтвердили свое участие в закрытых переговорах.

В ходе созванной пресс-конференции Новак и аль-Фалех объявили, что Москва и Эр-Рияд будут вести совместную работу для стабилизации рынка нефти.

Россия и Саудовская Аравия контролируют производство более 21% от мирового потребления нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх