ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вьетнам намерен развивать сотрудничество с Россией в нефтегазовом секторе

Ханой, 13 янв - ИА Neftegaz.RU. Государственная нефтегазовая корпорация Вьетнама Петровьетнам должна активно развивать сотрудничество с Россией и другими странами.

Такое заявление сделал премьер-министр Вьетнама Н. С. Фук.

 

Он отметил, что правительство Вьетнама высоко оценивает особый вклад Петровьетнам в социально-экономическое развитие республики - сегодня компания занимает второе место среди государственных экономических структур по размеру взносов в бюджет страны.

Премьер также добавил, что компания эффективно осуществляет свою коммерческую деятельность, при этом решает задачи по защите национальной безопасности и суверенитета.

 

Чтобы преумножать успехи, считает премьер-министр, госкомпании нужно активно развивать сотрудничество с Россией и другими иностранными партнерами.

Это необходимо для адаптации к глобальным изменениям, расширения рынков сбыта продукции и инвестиционного сотрудничества.

 

По мнению Н. С. Фука, Петровьетнам должна также активизировать научные и технологические исследования и их внедрение, эффективно использовать действующие соглашения о свободной торговле нового поколения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх