ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Зарубежнефть" вышла из проекта в Республике Сербской

 "Зарубежнефть" выходит из проектов в Республике Сербской (Босния и Герцеговина), где компания работает в рамках совместного предприятия с "дочкой" "Газпром нефти" - сербской компанией NIS. СП называется "Ядран Нафтагас", в нем "Зарубежнефти" принадлежит 34%, NIS - 66%.

Как сообщается в годовом отчете "Зарубежнефти", на блоках Посавина и Семберия проведены повторные испытания на скважине "Обудовац-2". "Коммерческие запасы блоков не подтвердились. Принято решение о выходе из проекта", - говорится в отчете.

Как сообщалось, СП "Ядран-Нафтагас" начал разведку углеводородов в Республике Сербской в 2011 году. В 2013 году СП приступило к бурению первой скважины - "Обудовац-2" на блоке Посавина, затем планировалось бурение второй скважины на структуре А-1 на блоке Семберия.

По оценкам геологов "Зарубежнефти" и NIS, которые ранее приводились компаниями, на участках может быть открыто месторождение с извлекаемыми запасами нефти более 10 млн тонн. При открытии месторождения общие инвестиции в проект могли составить от $60 до $300 млн. Предполагалось, что добыча нефти совместного предприятия может составить порядка 700-750 тыс. тонн в год. Российские компании рассчитывали получить налоговые преференции для разработки участков на территории Республики Сербской.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх