ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Четверг, 16 мая 2019 13:07

Аналитический центр при Правительстве РФ: "Изменения и тенденции в регулировании ТЭК России и мира: в фокусе I квартал 2019" - май 2019 (pdf) Избранное

Данные устарели. Актуальный отчет находится по ссылке здесь.

Определение полномочий органов местного самоуправления по организации газоснабжения населения, план мероприятий по развитию нефтегазохимического комплекса до 2025 года, рейтинг инвестиционной привлекательности добывающих отраслей – эти и другие темы вошли в новый выпуск обзора регулирования отраслей ТЭК России и мира, подготовленный по итогам I квартала 2019 года.

Эксперты изучили нововведения, которые расширяют полномочия органов местного самоуправления по организации газоснабжения населения и должны способствовать решению проблемы неисполнения регионами своих обязательств по подготовке потребителей к приему газа. Проанализирован план мероприятий по развитию нефтегазохимического комплекса до 2025 года, направленный на повышение конкурентоспособности российского нефтегазохимического комплекса и увеличение объема экспорта продукции. Также дана оценка новеллам в отраслях электроэнергетики и защите окружающей среды.

На международном рынке внимание экспертов привлекли корректировка налоговой системы Индонезии и новые правила в регулировании ТЭК Анголы, Омана, Сенегала. Отдельно авторы рассмотрели рейтинг инвестиционной привлекательности добывающих отраслей 2018 года.

В выпуске сохранен специальный раздел, посвященный анализу международных санкций против энергетики России.

В подготовке издания традиционно приняли участие специалисты Московского нефтегазового центра EY.

Наверх