ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Пятница, 31 июля 2020 10:00

Правительство РФ: Поручения от 31.07.2020 г. "О решениях по итогам выступления Михаила Мишустина в Государственной Думе с отчётом Правительства Российской Федерации о результатах деятельности за 2019 год"

22 июля 2020 года Михаил Мишустин выступил в Государственной Думе с ежегодным отчётом о результатах деятельности Правительства Российской Федерации. По итогам приняты следующие решения и даны поручения:

1. Минвостокразвития России и Минэкономразвития России провести анализ деятельности институтов развития, функционирующих на территориях Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, в Арктической зоне Российской Федерации и особых экономических зонах, и представить в установленном порядке предложения по оптимизации их деятельности и количества (с проектами актов Правительства Российской Федерации). Срок – до 31 августа 2020 года.

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации – полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П.Трутневу организовать указанную работу.

2. Минсельхозу России, Минфину России и Минэкономразвития России дополнительно проработать вопрос о финансировании проекта новой государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации и представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения. Срок – до 24 августа 2020 года.

3. Минпросвещения России, МЧС России и Роспотребнадзору совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации представить информацию о готовности образовательных организаций к началу 2020/21 учебного года с учётом санитарно-эпидемиологической ситуации (в разрезе субъектов Российской Федерации). Срок предоставления промежуточной информации – 20 августа 2020 года, итоговой – 28 августа 2020 года.

4. Минприроды России и Ростуризму подготовить дополнительные предложения по развитию видов экологического туризма с учётом географического положения национальных парков на территории Российской Федерации и доложить в Правительство Российской Федерации. Срок – до 1 сентября 2020 года.

5. Минпросвещения России совместно с Минтрудом России, Минфином России, Общероссийским профсоюзом образования представить предложения по установлению единых требований к оплате труда педагогических работников с учётом формирования базовой ставки заработной платы исходя из установленной продолжительности рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) и показателей, предусмотренных указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597, от 1 июня 2012 года №761 и от 28 декабря 2012 года №1688. Срок – до 1 ноября 2020 года.

6. Минфину России до внесения в Правительство Российской Федерации обеспечить предварительное рассмотрение подходов к распределению дотаций (третий транш) на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для компенсации снижения поступления налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции с членами Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

7. Минэкономразвития России и Минпромторгу России обеспечить взаимодействие с формируемой в Государственной Думе межфракционной рабочей группой по участию малых предприятий в импортозамещении.

Дополнительная информация

Наверх