ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Четверг, 26 апреля 2018 14:35

Правительство России: Постановление от 21.04.2018 г. №486 "Об уточнении требований энергетической эффективности к объектам госзакупок" (pdf)

Постановление от 21 апреля 2018 года №486. В частности, установлены первоочередные требования энергоэффективности для работ по проектированию, строительству и реконструкции многоквартирных домов, общественных и административных зданий.

Справка

Внесено Минэкономразвития России во исполнение пункта 9 плана мероприятий («дорожной карты») по повышению энергетической эффективности зданий, строений и сооружений (утверждён распоряжением Правительства от 1 сентября 2016 года №1853-р).

Постановлением Правительства от 31 декабря 2009 года №1221 утверждены Правила установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг при закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее соответственно – Правила, госзакупки).

Правилами в том числе были установлены первоочередные требования энергетической эффективности для отдельных видов товаров, работ, услуг (далее – требования энергоэффективности).

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения.

Уточнены требования энергоэффективности к объектам госзакупок. Перечень товаров, в отношении которых устанавливаются такие требования, скорректирован с учётом разрабатываемых в настоящее время национальных стандартов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Кроме того, установлены первоочередные требования энергоэффективности для работ по проектированию, строительству и реконструкции многоквартирных домов, общественных и административных зданий.

Цель принятых решений – повысить энергетическую эффективность товаров при госзакупках, а также при проектировании, строительстве и реконструкции многоквартирных домов, общественных и административных зданий.

Дополнительная информация

Наверх