ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

14 ноября 2019 г. в Москве президент НАНГС Виктор Хайков принял участие в работе Международного форума "Сделано в России"

14 ноября 2019 г. в Москве состоялся Международный экспортный форум «Сделано в России», организатором которого выступил АО «Российский экспортный центр». На Форуме встретились отечественные и зарубежные эксперты, главы лидирующих компаний-экспортеров, представители федеральной и региональной власти для того, чтобы обсудить выполнение целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В ходе пленарного заседания «Россия в современной мировой торговле: как раскрыть потенциал» министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев и другие представители региональной власти и руководители лидирующих компаний-экспортеров обсудили основные тенденции международной торговли и изменения, ожидающие Росиию в эскпортной сфере.

Часто задают вопрос: “В чем секрет успеха?”. Секрет успеха - он прост: не делать крупных ошибок на каждом шаге, когда ты выходишь на экспорт. Правильно подготовить продукт, кадры, провести маркетинг, подыскать партнера, обеспечить финансирование, логистику и так далее - в совокупности это дает успех

Андрей Слепнев, генеральный директор АО «Российский экспортный центр»

Деловая программа состояла из многочисленных мастер-классов, панельных заседаний, круглых столов и бизнес-диалогов с перспективными торговыми партнерами России - Германией, Индией и Китаем. На сегодняшний день торговый оборот между Россией и Китаем превысил 100 млрд. долл. США. Германия, один из наиболее давних партнеров РФ, также весьма заинтересована в наращивании товарообмена с Россией: особенно интересно долгосрочное сотрудничество в информационной сфере. Индийские партнеры в сфере ЛПК отметили, что уже сейчас существуют необходимые технологии и емкие рынки: только за 2018 год экспорт продукции лесного характера России увеличился на 20%.

Программа Форума «Сделано в России» не ограничилась деловой частью: участники ознакомились с лучшими образцами экспортной продукции Российской Федерации, которые были представлены на выставочной экспозиции. Центральной частью программы Форума стала торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Экспортер года». По данным РЭЦ, в этом году поступило более 1600 заявок, подавляющее большинство которых пришлось на малый и средний бизнес. Наиболее активно проявили себя участники из Центрального и Приволжского округа.

Президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков в ходе форума провел ряд переговоров с представителями федеральных и региональных органов власти, промышленных предприятий по развитию международного сотрудничества.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх