ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

17 марта 2018 г. в Минэкономразвития России президент НАНГС Виктор Хайков принял участие в стратегической сессии по "перезагрузке" мер поддержки малого и среднего предпринимательства

Для реализации сервисной модели развития малого и среднего предпринимательства, повышения эффективности мер поддержки малого и среднего предпринимательства и деятельности организаций инфраструктуры, а также подготовки предложений, направленных на улучшение условий предпринимательской деятельности в течение двух месяцев Минэкономразвития России проведет ряд сессий с участием представителей заинтересованных органов государственной власти, федеральных и региональных организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, общественно деловых объединений и предпринимателей.

17 марта прошла первая стратегическая сессия, работа в которой была выстроена по трем направлениям: объекты инфраструктуры развития МСП, финансово-кредитная и информационно-образовательная поддержка.

Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин озвучил основные направления государственной политики по развитию МСП, результаты проделанной работы и задачи, стоящие перед Министерством по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности. Участники стратсессии - представители бизнеса, общественных объединений предпринимателей, банков, федеральных и региональных властей - в трех основных группах обсуждали вопросы переформатирования действующих инфраструктурных, финансовых и информационно-консультационных мер поддержки.

Советник Министра Юля Алферова отметила, что формат экспериментальной upgrade-лаборатории должен позволить в короткий промежуток времени в командах, состоящих из чиновников, экспертов и представителей бизнеса, выработать конкретные решения на основе большого количества инициатив.

Президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков принял участие в работе стратсессии по направлению инфраструктурные меры поддержки. По итогам работы он представил результаты работы группы всем участникам мероприятия.

От участников поступило много предложений по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности. Работа в подобном формате позволяет "без барьеров" напрямую услышать бизнес и оптимизировать действующие механизмы поддержки МСП, также услышать новые современные идеи по развитию предпринимательства.

Департамент уже приступил к аккумулированию поступивших предложений, для выработки конкретных мер для развития сектора малого и среднего предпринимательства.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх