ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

28 февраля 2014 года президент Ассоциации Юрий Алексеев принял участие в заседании Общественного совета при Департаменте по недропользованию ХМАО-Югры

Возглавил заседание исполняющий обязанности директора Департамента по недропользованию автономного округа - Югры Владимир Коркунов.

Участие в заседании приняли: председатель Общественного совета Эдуард Аванесов, заместитель директора Департамента по недропользованию автономного округа - Югры - начальник управления развития топливно-энергетического комплекса Максим Новиков, Президент Ассоциации Нефтегазосервисных компаний Югры  Юрий Алексеев, вице-президент Ассоциации – Виктор Хайков, а также другие члены Общественного совета, сотрудники Департамента по недропользованию автономного округа и предприниматели, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре Ольга Белоножкина.

Участниками заседания рассмотрен отчет о результатах деятельности Департамента по недропользованию автономного округа – Югры за 2013 год, представленный Владимиром Коркуновым.

Кроме того, участники заседания обсудили недостаточность правового регулирования отношений между субъектами, осуществляющими деятельность по недропользованию и лесопользованию.

Также, рассмотрен вопрос о пределах нормотворческой компетенции Департамента по недропользованию и механизме внесения изменений в федеральное законодательство.

Так, по словам Владимира Коркунова: «Субъекты предпринимательской деятельности должны проявлять правовую инициативу и направлять в профильный департамент предложения по совершенствованию законодательства и иметь четкую правовую позицию, позволяющую защищать свои права».

Юрий Алексеев подчеркнул, что: «Создание Ассоциации нефтегазосервисных компаний направлено на объединение усилий предпринимателей по защите своих прав и недопущению их нарушения» и предложил активнее пользоваться возможностью вступления в Ассоциацию для формирования единой правовой позиции предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере нефтегазосервиса.

Отдельное внимание участников заседания уделено вопросу, связанному с ненадлежащим исполнением нефтегазодобывающими компаниями обязательств по своевременной оплате работ и услуг, предоставляемых нефтегазосервисными компаниями.

Бизнес-омбудсмен Ольга Белоножкина отметила, что: «Указанная ситуация является одной из системных проблем предпринимателей, присущей для нефтегазового  региона, информация о которых направлена Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову. В настоящий момент данный вопрос проходит правовую экспертизу в Аппарате Уполномоченного при Президенте РФ и в дальнейшем может стать основой для внесения изменений в федеральное законодательство».

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх