ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Антон Силуанов: Налоговые изъятия с нефтегазового сектора к 2025 г сократятся на 1 п.п.

Уровень налоговых изъятий в нефтегазовом секторе РФ к 2025 году сократится на 1 процентный пункт, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов, выступая в понедельник на налоговом форуме в рамках Недели российского бизнеса РСПП.

"В предстоящие годы у нас будут сокращаться поступления нефтегазового сектора. До 2025 года видим, что на 1 процентный пункт ВВП сократится такой уровень изъятий", - подчеркнул министр.

По его словам, компенсировать этот объем планируется за счет изменения структуры налогов и улучшения администрирования.

В 2019 году уровень налоговой нагрузки в России составит 31,6% от валового внутреннего продукта (ВВП), заметил Силуанов. "Около этой цифры надо формировать дальнейшие планы как в области доходной части бюджета, так и в области расходов", - добавил он.

Говоря о налоговых нагрузках, он отметил, что в правительстве в настоящее время обсуждается вопрос об обнулении пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов с постепенным переносом нагрузки на внутреннее налогообложение.

"Мы считаем, что это можно произвести - полностью отменить экспортную пошлину в промежутке 2022-2025 годы", - сказал Силуанов, выступая на налоговом форуме в рамках недели российского бизнеса РСПП.

Минфин проводит соответствующие консультации с Минэнерго и нефтяниками, подытожил Силуанов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх