ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФАС в III квартале может рассмотреть вопрос по дерегулированию тарифов на перевозку нефтепродуктов

Правление Федеральной антимонопольной служба (ФАС) в третьем квартале может рассмотреть вопрос по дерегулированию тарифов на перевозку нефтепродуктов. Об этом журналистам сообщил заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин.

"По "Транснефтепродукту" - это третий квартал 2016 года. Этот вопрос может быть вынесен на рассмотрение правления", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Голомолзин также сообщил, что до конца года ФАС протестирует дерегулирование тарифов на перевозку нефтеналивных продуктов на железнодорожном транспорте. А к концу года режим свободных цен может быть испытан на практике.

"Есть понимание, что к концу года мы выйдем на конкретные перевозки по конкретным маршрутам", - сказал он.

Ранее ТАСС сообщал, что "Транснефть" предлагает отказаться от ценового регулирования транспортировки нефтепродуктов в пользу мониторинга тарифов.

По словам первого вице-президента компании Максима Гришанина, отказ от ценового регулирования возможен, и может быть проведен без ущерба для потребителей. Он подчеркивал, что сейчас на внутреннем рынке транспортировки нефтепродуктов "Транснефть" не является естественной монополией из-за конкуренции с РЖД. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх