Медведев предлагает назначить на пост министра науки и высшего образования Котюкова
На должность министра просвещения премьер предложил кандидатуру Ольги Васильевой
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил назначить Ольгу Васильеву министром просвещения, а Михаила Котюкова - министром науки и высшего образования. Об этом он заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"[Предлагаю назначить] Министром науки и высшего образования Котюкова Михаила Михайловича, министром просвещения - Васильеву Ольгу Юрьевну", - заявил премьер.
Два новых министерства были созданы в мае 2018 года по указу президента РФ Владимира Путина вместо существовавшего ранее Минобрнауки. Это министерство с 19 августа 2016 года возглавляла Васильева. Одновременно с созданием двух новых министерств глава государства ликвидировал Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), которое возглавлял Котюков.
Михаилу Котюкову 41 год. Он окончил Красноярский государственный университет по специальности "Финансы и кредит". 24 октября 2013 года он был назначен на должность руководителя ФАНО.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"
Материалов нет