ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Медведев предложил, чтобы Евгений Зиничев сменил Пучкова на посту главы МЧС

В 2016 году Зиничев был назначен на пост заместителя директора ФСБ

Евгений Зиничев

Евгений Зиничев предлагается на пост министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев президенту Владимиру Путину.

"Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Зиничев Евгений Николаевич", - зачитал имя кандидата председатель правительства на встрече с главой государства. Этот пост в предыдущем правительстве занимал Владимир Пучков.

Бывший исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев был назначен на пост заместителя директора ФСБ РФ в ноябре 2016 года, в органах безопасности он служил с июня 1987 года.

Зиничев родился в 1966 году в Ленинграде, образование высшее, в 2013 году прошел профессиональную переподготовку в Военной академии Генштаба ВС РФ. В 2015-2016 годы занимал пост начальника УФСБ РФ по Калининградской области. В июле Зиничев был назначен врио губернатора Калининградской области, а в октябре - освобожден от этих обязанностей по своей просьбе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх