ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Министр нефти Ирана и глава российского Минэнерго обсудили пути развития сотрудничества

Бижан Намдар Зангане и Александр Новак в среду обсудили пути развития сотрудничества между Ираном и Россией в нефтяной сфере.

На этой встрече, состоявшейся в кулуарах 19-й министерской встречи Форума стран — экспортёров газа в присутствии посла Ирана в Москве Мехди Санаи, были обсуждены взаимные отношения в таких областях, как нефтеразведка и развитие месторождений.

Министр нефти Ирана выразил интерес к расширению нефтяного сотрудничества с Россией.

Зангане и Новак также подчеркнули необходимость выполнения программ Ирана и России по сотрудничеству в области энергетики.

Иран проводит переговоры с российскими компаниями «Лукой»л и «Татнефть» по взаиодействию в сфере нефтеразведки и развития месторождений.

Напомним, в присутствии министра нефти Ирана, а также главы «Лукойла» и посла Ирана в Москве Мехди Санаи во вторник вечером были подписаны 2 меморандума о взаимопонимании.

Первый документ был подписан директором департамента разведки Национальной иранской нефтяной компании (НИНК) Сейедом Салехом Хенди и генеральным директором ООО «Лукойл-Инжиниринг» Вадимом Воеводкиным.

Подписи под вторым документом о взаимопонимании поставили генеральный директор KEPCO (Khazar Exploration and Production Company) Мохсен Делавиз и представитель «Лукойла».

В рамках Российской энергетической недели в среду открылась 19-я министерская встреча Форума стран — экспортёров газа при участии иранской делегации во главе с министром нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх