ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,49 -1,16
EUR 92,84 -1,52
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Минобороны РФ создаст в этом году арктический научно-испытательный центр

Исследовательско-испытательный арктический научный центр Минобороны РФ планируется создать в 2017 году. Об этом сообщил председатель Военно-научного комитета ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев.

"По поручению президента РФ в рамках освоения Арктической зоны в 2017 году планируется создание Исследовательско-испытательного арктического научного центра. Предусмотрено размещение подразделений центра в Архангельске, Приозерске и Санкт-Петербурге", - сказал он.

По словам Макушева, центр призван решать научные задачи по обеспечению действий войск в Арктике, проведению исследований и испытаний в интересах создания систем вооружения, предназначенных для применения в условиях экстремально низких температур.

Он также рассказал, что в 2017 году Военно-научный комитет будет работать над тем, чтобы все предложения в гособоронзаказ получали предварительную проработку научно-исследовательскими институтами.

"Это обеспечит высокую востребованность и актуальность получаемых научных результатов, а также соответствие характеристик создаваемого вооружения предъявляемым требованиям", - сказал Макушев.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх