ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Поздравление Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с Днём химика

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём химика!

Этот праздник объединяет сотни тысяч химиков России, ветеранов труда, работников научных учреждений, преподавательский состав и учащихся профильных учебных заведений.

Химической комплекс по праву считается опорной отраслью экономики России. По темпам развития он опережает сегодня такие страны, как США и Германия.  Уверенными темпами продолжается реализация инвестиционных проектов, направленных на модернизацию производства и выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.

Сегодня в стадии инвестирования находятся порядка 200 новых проектов, общий объем затрат по которым превышает 1 триллион рублей. География развития химических производств охватывает более половины регионов нашей страны.

В 2017 году в рамках реализации Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года и плана мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности Российской Федерации завершена реализация 10 инвестиционных проектов. За один только год было создано более 1500 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Без сомнения, такое успешное развитие происходит благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду работников химической промышленности.

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и достижения новых высот на благо России.

Министр Д.В. Мантуров

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх