ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Программу поддержки инноваторов запустят в технопарке на Урале

Проект в "Университетском" рассчитан на три этапа, завершить которые планируется в марте

Технопарк "Университетский" в Екатеринбурге в 2017 году запустит программу по решению задач промышленных предприятий инноваторами, учеными и технологическими предпринимателями. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе инновационного центра.

"Технопарк совместно с партнерами впервые запускает на своей площадке корпоративный акселератор "Фактор роста". Он отвечает нашей миссии - стать поставщиком инновационных решений для промышленных предприятий, развивать научно-технический, инновационный и промышленный потенциал региона", - отметили в пресс-службе.

По словам генерального директора технопарка Дениса Скоморохова, проект станет фабрикой по подготовке решений конкретных задач промышленного сектора. "Приглашены реальные предприятия с их актуальными запросами на инновации и, с другой стороны, технологические предприниматели, предлагающие новые решения. Участникам стартап-сообщества Урала будут озвучены задачи предприятий, решив которые, они, как минимум смогут заработать, продав эти решения, а, как максимум, создать себе рабочие места или реальные проекты, в которые смогут войти", - цитирует Скоморохова пресс-служба.

В программе первого корпоративного акселератора примут участие Синарский трубный завод (входит в структуру ТМК) и Уральский завод газовых центрифуг (в составе ТВЭЛ, "Росатом"). Она рассчитана на три этапа, завершить которые планируется в марте.

Проект технопарка высоких технологий в Свердловской области реализуется с 2014 года в соответствии с федеральной программой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и поддерживается областным правительством.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх