ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Россия и Нидерланды возобновили диалог в рамках Рабочей группы по энергетике

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын и Генеральный директор по энергетике, телекоммуникациям и конкуренции Министерства экономики и климатической политики Нидерландов Сандор Гаастрой открыли четвертое заседание Российско-Нидерландской Рабочей группы по энергетике Объединенного комитета по экономическому сотрудничеству этих двух стран.

Двусторонний диалог в таком формате возобновился спустя пять лет. При этом сотрудничество в области ТЭК играет значимую роль в торгово-экономических отношениях России и Нидерландов. Совместно реализуются значимые для обеих стран энергетические проекты - «Турецкий поток», «Сахалин – 2», «Северный поток 2», «Балтийский СПГ», «Каспийский трубопроводный консорциум», проект разработки Салымских месторождений, проект локализации производства ветроэнергетических установок в России.

В дискуссии на тему «Инновации в энергетике» приняли участие ведущие российские и голландские компании: ПАО Газпром, ПАО Россети, АО НоваВинд, Солартек, AWECT, Ампельман, Демако, HYET, Газюни, ГазТерра, Мультривел, Редвинд, Маммут, South Stream Transport B.V., Шелл. Стороны определили темы, представляющие взаимный интерес на долгосрочный период, включая основные тенденции мирового рынка газа, инновации в нефтегазовой отрасли, переход на новые источники энергии и ВИЭ.

По итогам мероприятия стороны договорились провести очередное заседание в 2019 году в России.

В ходе пребывания в Гааге российская делегация во главе с директором Департамента международного сотрудничества Романом Маршавиным также посетила научно-технический центр «Шелл», где ознакомилась с технологиями обучения специалистов по бурению на базе тренажеров последнего поколения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх