ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Владимир Путин назначил экс-партнера Тимченко врио губернатора Кемеровской области

Президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

«Назначить Цивилева Сергея Евгеньевича временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Кемеровской области, — сказано в документе.

Руководитель и совладелец угольной компании «Колмар» Сергей Цивилев ранее занимал пост вице-губернатора Кузбасса, его назначили на эту должность 2 марта. Цивилеву принадлежит 70% компании «Колмар», добывающей коксующийся уголь в Якутии. Оставшимися 30% компании владеет «Волга Груп» Геннадия Тимченко.

После его назначения на пост вице-губернатора в «Колмаре» РБК заявили, что Цивилев в компании больше не работает, это же сам Цивилев сообщал журналистам.

В начале марта источники РБК сообщали, что Цивилев после президентских выборов может сменить Тулеева на посту главы региона. В конце февраля, еще до назначения на пост вице-губернатора, чиновник встретился с Путиным. «Начинали вы с достаточно скромных позиций и за весьма короткий период времени добились серьезных результатов. Знаю, что у вас эффективно развиваются и социальные программы», — отмечал на встрече с ним президент.

Губернатор Кемеровской области подал в отставку 1 апреля после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Как пояснял Тулеев в своем видеообращении, он не может исполнять свои обязанности «с таким тяжелейшим грузом», и добавил, что «сделал все, что мог».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх