ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Черномортранснефть» проверило состояние воды в местах прохождения подводных переходов нефтепроводов в Ставропольском крае

АО «Черномортранснефть» выполнило производственный эколого-аналитический контроль на содержание загрязняющих веществ в поверхностных водных объектах Ставропольского края.

Специалисты экоаналитической лаборатории перевалочной нефтебазы (ПНБ) «Тихорецкая» Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов (ТРУМН) выполнили анализ состава воды в четырех реках - Кума, Подкумок, Кубань и Кура. Пробы были отобраны в местах прохождения подводных переходов магистральных нефтепроводов (МН) Малгобек - Тихорецк  и «Обводной вокруг Чеченской Республики». Образцы речной воды были взяты в трех точках - непосредственно над подводным переходом и на расстоянии 500 м выше и ниже по течению. 

Подобный мониторинг проводится два раза в год – в маловодный и многоводный период. Контроль осуществляется в соответствии с планом-графиком, согласованным с отделом водных ресурсов по Ставропольскому краю Кубанского бассейнового водного управления (БВУ).

По результатам контроля превышения фоновых концентраций вредных веществ в воде не выявлено.

Справочно:

АО «Черномортранснефть» в своей деятельности уделяет большое внимание безопасности окружающей среды и соблюдению требований природоохранного законодательства. Стандарты экологической политики предприятия учитываются при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов трубопроводного транспорта нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх