ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газпром и OMV проводят первое мероприятие в рамках совместного культурного проекта

Первое мероприятие в рамках Меморандума о взаимопонимании в области реализации совместного культурного проекта между ПАО «Газпром» и австрийской компанией OMV AG — театрализованное гала-представление «Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена» — состоится 4 октября в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Представление является ключевым мероприятием культурной программы Петербургского международного газового форума. В числе гостей — Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления OMV AG Райнер Зеле, а также руководители нефтегазовых компаний. На гала-представление приглашены более ста детей из социальных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Мероприятие представляет собой музыкальный спектакль, объединенный единым сюжетом, который призван подчеркнуть основную идею проекта — имперский характер Санкт-Петербурга и Вены. В спектакле примут участие ведущие артисты, музыканты, солисты оперы и музыкальные коллективы из России и Австрии.

Все средства, вырученные от продажи билетов на гала-представление, будут переданы в благотворительный фонд, проекты которого направлены на помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Ответное культурное мероприятие в рамках реализации Меморандума состоится 14 декабря 2016 года в императорском дворце Хофбург в Вене.

Справка

Помимо энергетического сотрудничества между Группой «Газпром» и OMV AG, одним из направлений совместной деятельности компаний является сотрудничество в области культуры и искусства.

В течение нескольких лет при участии Группы «Газпром» и компании OMV был реализован ряд значимых культурных и социальных проектов.

Более 10 лет Группа «Газпром» и OMV оказывают поддержку масштабному Международному детскому проекту «Открытый мир», реализуемому австрийским социальным фондом «Энергия для жизни» под патронажем международных организаций ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ.

Основа для организации гала-представления в Санкт-Петербурге была заложена 1 апреля 2016 года, когда Алексей Миллер и Райнер Зеле подписали ряд документов о дальнейшем развитии стратегического сотрудничества между компаниями, в том числе Меморандум о взаимопонимании в области реализации совместного культурного проекта.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх