ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром нефть» и Сбербанк подписали меморандум о намерениях

В рамках Петербургского международного экономического форума «Газпром нефть» и Сбербанк подписали меморандум о намерениях. Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и старший вице-президент, Руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев.

Меморандум излагает намерения сторон по сотрудничеству в рамках реализации проектов по участию в создании совместного предприятия, обеспечивающего доступность современного бурового оборудования и сервисов на российском рынке, а также по участию в создании объектов недвижимости, обеспечивающих монетизацию новых направлений деятельности компании «Газпром нефть».

Стороны договорились до конца 2018 года согласовать все необходимые условия взаимодействия по проектам.

Подписание меморандума открывает новое направление сотрудничества между «Газпром нефтью» и Сбербанком. Наше партнёрство позволит обеспечить добычные активы компании доступом к нефтесервисным услугам на высокотехнологичном буровом оборудовании, что повысит их эффективность, а также окажет положительное влияние на рынок нефтесервисных услуг«, — отметил первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

 

Справка

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

«Газпром нефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов. В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

По объему доказанных и вероятных запасов углеводородов — 2,78 млрд. тонн нефтяного эквивалента по международным стандартам SPE-PRMS — «Газпром нефть» входит в число 20 крупнейших нефтегазовых компаний мира. По объему добычи и переработки нефти «Газпром нефть» входит в тройку крупнейших компаний России. В 2017 году компания добыла 89,75 млн т н.э., объем переработки составил 40,1 млн тонн.

Продукция «Газпром нефти» экспортируется более чем в 50 стран мира и реализуется на всей территории РФ и за рубежом. Сеть АЗС компании насчитывает более 1850 станций в России, странах СНГ и Европы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх