ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,63
EUR 92,14 -0,69
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Глава "Роснефти" Игорь Сечин не вошел в новый совет директоров "Русгидро"

В совет также не вошла бывший вице-президент "Роснефти" Лариса Каланда

Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин и бывший вице-президент "Роснефти" Лариса Каланда не вошли в новый совет директоров "РусГидро", который был избран на годовом собрании акционеров компании.

Кандидатуру Сечина выдвинула компания "Гидроинвест", которая владеет 3,55% акций "РусГидро" и является ее дочерним предприятием.

Каланда входила в состав предыдущего совета директоров.

О компании

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом.

Установленная мощность электростанций, входящих в состав компании, составляет 38,5 ГВт, включая мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока", а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России - Богучанскую ГЭС.

Крупнейшим акционером компании является государство (67,12% уставного капитала).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх