ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,49 -0,07
EUR 92,84 -0,34
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Игорь Сечин и Рауль Кастро провели рабочую встречу

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин в рамках рабочей поездки в Латинскую Америку был принят Президентом Республики Куба Раулем Кастро.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов связанных с развитием двухсторонних отношений в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Куба, реализацией совместных добычных проектов на суше и перспективами развития проектов на шельфе, а также оценили возможность взаимодействия при модернизации нефтеперерабатывающего завода в г. Сьенфуэгос.

Игорь Сечин и Рауль Кастро выразили надежду на активное развитие углеводородного потенциала страны за счет опыта и технологических компетенций НК «Роснефть».

Справка:

«Роснефть» продолжает работу по расширению сотрудничества с компанией «Кубаметалес». В мае-июне 2017 г. организованы поставки 200 тыс. тонн нефти в рамках Межправительственного соглашения между Республикой Куба и Российской Федерацией в адрес указанной компании, а также в июле-августе отгружены базовые масла общим объемом около 17 тыс. тонн. В ходе дальнейших переговоров с компанией «Кубаметалес» был согласован и подписан договор на последующие поставки нефти и нефтепродуктов.

В октябре 2017 года представители «Роснефти» ознакомили кубинскую делегацию во главе с Министром энергетики и горнорудной промышленности Республики Куба Альфредо Лопесом с ходом реконструкции Туапсинского НПЗ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх