ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Лавров заявил о вмешательстве США в проект "Северный поток — 2"

МОСКВА, 19 апр. США бесцеремонно вмешиваются в процессы, связанные с проектом "Северный поток-2", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Вмешательство в процесс формирования проекта "Северный поток-2" со стороны Соединенных Штатов просто бесцеремонно - чего стоят регулярные публичные заявления посла США в Берлине, которые просто требует от германского правительства изменить свою позицию, пойти наперекор собственным интересам", - сказал Лавров на встрече с членами Международного совета по сотрудничеству и инвестициям.

"Северный поток-2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. США выступают против этого проекта. Президент России Владимир Путин в этой связи говорил, что президент США Дональд Трамп преследует интересы американского бизнеса в поставках СПГ в Европу. Российская сторона также неоднократно заявляла, что проект "Северный поток-2" является абсолютно коммерческим и конкурентным.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх