ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Налоговая банкротит два десятка компаний в ХМАО из-за смешных для бизнеса сумм

Налоговая инспекция Сургута требует признать банкротами 22 компании. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе Арбитражного суда ХМАО, куда поступили иски от налоговиков.

В югорском арбитраже отметили, что общая задолженность ответчиков составляет порядка 38 млн рублей — то есть в среднем менее 2 млн с предприятия. В списке должников, которых хочет обанкротить налоговая инспекция, не только сургутские компании, но и предприятия из соседних городов и районов. Среди них строительные, культурные, спортивные организации, а также фирмы, специализирующиеся на аренде недвижимости, торговле и лизинге самолетов.

Как ранее подробно сообщало «URA.RU», в Югре предприниматели говорят о невероятном давлении налоговой инспекции на бизнес. Только Сургут за последние пару лет покинули больше 20 средних и крупных компаний с миллиардными оборотами, а если говорить о предприятиях с доходами в 100 млн и больше, то счет может идти на сотни фирм. При этом в самой налоговой считают, что они лишь выполняют свою работу. Интересно, что год назад тема слишком сильного давления на бизнес в Югре уже поднималась. Тогда представители ФНС попросили у правительства денег на изменение имиджа, получив в ответ предложение поменять принципы работы. В адрес налоговой инспекции отправлен запрос о количестве покинувших Сургут компаний с оборотом свыше 100 млн рублей, а также причинах их ухода из региона.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх