ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале директор выплатил себе полмиллиона, оставив без зарплаты сотрудников

В Новоуренгойский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «СеверНефтеГаз Аутсорсинг» Сергея Тарасова, который обвиняется в невыплате зарплаты из корыстной заинтересованности (часть 2 статьи 145.1 УК РФ).

«По результатам расследования установлено, что руководитель организации не выплатил заработную плату трем работникам общества на общую сумму 373 тыс. 180 рублей, — сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО. — При этом директор предприятия производил снятие денежных средств с расчетных счетов ООО „СеверНефтеГаз Аутсорсинг“ на общую сумму 380 тыс. рублей, которые обратил в свою собственность».

Прокуратура Нового Уренгоя уже обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате в интересах одного из работников ООО «СеверНефтеГаз Аутсорсинг» в сумме 145 тыс. 692 рубля. Остальные работники от взыскания денежных средств отказались, уточнили в прокуратуре ЯНАО.

Добавим, что, согласно данным базы «Контур-Фокус», у предприятия есть задолженность не только по зарплате, но и по уплате налогов и сборов. В УФССП открыто несколько исполнительных производств на сумму 5,5 млн рублей. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх