ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пермские власти ожидают в 2019г от ЛУКОЙЛа 1,6 млрд руб на производственные и социальные проекты

Пермь. 8 ноября. Власти Пермского края ожидают от ПАО "ЛУКОЙЛ" в следующем году 1,6 млрд рублей на реализацию производственных и социальных проектов компании в Пермском крае, сообщается в материалах пресс-службы администрации губернатора региона.

Такие обязательства закреплены в протоколе о взаимодействии на 2019 год, который в четверг подписали губернатор региона Максим Решетников и президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов. Подписание документа состоялось в рамках действующего соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между краем и нефтяной компанией.

Протоколом на следующий год предусматриваются мероприятия по взаимодействию в следующих направлениях: газификация и обустройство производственных объектов; лицензирование, землепользование, экологическая безопасность, дорожное строительство, обеспечение безопасности региональных объектов ТЭК, социальное инвестирование.

В частности, продолжится поставка природного газа потребителям в Чернушинском, Куединском, Кунгурском и Осинском районах Пермского края.

На согласованных с краевым министерством сельского хозяйства условиях планируется обеспечить поставки ГСМ сельскохозяйственным товаропроизводителям для посевных, кормозаготовительных и уборочных работ.

Также будут продолжены ремонты муниципальных и региональных дорог.

Пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь", в свою очередь, сообщает, что одним из ключевых направлений сотрудничества является стартовавший в этом году масштабный проект "Комфортная сельская и городская среда", который предполагает благоустройство общественных пространств в десятках населенных пунктов региона.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх