ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пропускная способность Кстовской нефтебазы выросла на 40%

ЛУКОЙЛ модернизировал крупнейшую нефтебазу Нижегородской области.

«ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» модернизировал Кстовскую нефтебазу – крупнейшую в Нижегородской области. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения компании.
Лукойл сможет поставлять из Кстова более 750 тысяч тонн нефтепродуктов в год (более 3000 тонн в сутки).
Техническое перевооружение нефтебазы проводилось с мая 2017 года с минимально возможным периодом остановки производства – менее месяца. На объекте установлено многотопливное оборудование автоматизированных станций налива с возможностью верхнего и нижнего налива нефтепродуктов. Это позволило ускорить процесс заполнения бензовозов и увеличить пропускную способность объекта на 35-40%.

Благодаря обновлению базы была повышена эффективность производства, сокращено время отгрузки нефтепродуктов на АЗС и повышен уровень безопасности объект. Во время модернизации нефтебазы регионы снабжались нефтепродуктами в полном объеме без сбоев, говорится в сообщении.

Кстовская нефтебаза ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», одна из крупнейших в Поволжье, построена в 2010 году. Объект обслуживает потребителей в круглосуточном режиме (загрузка более 100 бензовозов в сутки).
Продукция с предприятия поставляется в Нижегородскую, Пензенскую и Рязанскую области, Чувашию, Марий Эл, Мордовию и Татарстан.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх