ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Роснефть» и Сахалинская область расширяют сотрудничество

ПАО «НК «Роснефть» и Правительство Сахалинской области заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны взяли на себя обязательства по реализации совместных промышленных, финансовых и социальных программ, направленных на комплексное социально-экономическое развитие Сахалинской области.

Также достигнута договоренность о создании рабочей группы по вопросам развития на Сахалине розничной сети АЗС «Роснефти» и мощностей по переработке природного газа в Охинском районе. Кроме того, планируется проработать вопрос о создании специализированного технического колледжа на базе одного из существующих образовательных учреждений Сахалина. Учебное заведение займется подготовкой специалистов для «Роснефти», а также реализацией программ повышения квалификации для действующих сотрудников Компании.

Одним из крупнейших и значимых социальных проектов «Роснефти» на Сахалине стало строительство Кафедрального собора Рождества Христова в Южно-Сахалинске. Строительство святыни велось шесть лет, и сегодня это самый большой храм на территории Дальнего Востока: одновременно его могут посещать более тысячи прихожан, общая высота здания составляет 70 метров, а площадь храма составляет 5,5 тыс. м2.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх