ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Школьники из ЯНАО и ХМАО стали призерами конкурса нефтегазовых проектов

«Газпром нефть» определила победителей межрегионального школьного турнира «Умножая таланты», который компания проводит в регионах своей деятельности. В этом году для участия в состязаниях зарегистрировалось более 1,8 тыс. учеников, что в 1,5 раза превышает показатели предыдущего года.

В группе 10-11 классов победителями стали команды из Москвы, Ханты-Мансийска и Томска, в группе 8-9 классов – команды из Москвы, Ноябрьска и Томска. Напомним, турнир проводится в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города», которая объединяет различные проекты, позволяющие повысить качество жизни в городах присутствия компании, расширить доступ их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Среди участников из Ноябрьска отличилась команда «Юные нефтяники» – девятиклассники школы № 13 Юнус Марданов и Дмитрий Кравченко заняли второе место в своей группе. Их соседи из Муравленко тоже показали себя неплохо: в заочном отборочном туре получили максимальную среднюю оценку в группе 10-11 классов. А серебряными призерами в этой группе стали ученики Югорского физико-математического лицея Илья Коваленко и Егор Шаповал.

Вообще в этом году турнир был уникальным по масштабу – в нем приняли участие команды из шести городов (Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска), нескольких районов Москвы и двух сёл Ямала (Мыса Каменного и Нового Порта).

Участникам турнира предлагалось провести научное исследование по актуальной для нефтегазовой отрасли проблематике. По итогам проверки присланных работ эксперты научно-технического центра «Газпром нефти» выбирали по три-четыре команды от каждого региона для участия в финале. Авторы наиболее точных и интересных проектов были приглашены в Санкт-Петербург, чтобы представить экспертам свои решения и поучаствовать в соревновании-квесте.

«В отличие от обычных олимпиад мы предлагаем ребятам попробовать силы в решении реальных задач. Это помогает школьникам понять, как можно на практике применять свои знания и находить ответы на нестандартные вопросы. Другой существенный аспект – мы даем возможность раскрыть свой интеллектуальный потенциал ученикам из самых разных регионов», – отметил заместитель гендиректора «Газпром нефти» по корпоративным коммуникациям Александр Дыбаль.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх