ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сообщение ПАО «ЛУКОЙЛ» о покупке и продаже валюты только на основании прямых соглашений с высокорейтинговыми российскими банками, а не на биржевом рынке

В связи с информацией, опубликованной в пресс-релизе Центрального банка РФ (Банк России) от 29 мая 2018г., Пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что все операции по покупке и продаже валюты осуществляются ЛУКОЙЛом не на биржевом рынке, а исключительно на основании прямых соглашений с высокорейтинговыми (ведущими) российскими банками.

ПАО «ЛУКОЙЛ» никогда не совершало валютные операции с Ronin Europe Ltd, среди контрагентов ЛУКОЙЛа такой компании нет.

ПАО «ЛУКОЙЛ» официально заявляет, что сделки, заключаемые Компанией, в том числе по продаже иностранной валюты, осуществляются в соответствии с действующим законодательством, также в ЛУКОЙЛе действуют эффективные механизмы по предотвращению неправомерного использования инсайдерской информации.

В упомянутый в пресс-релизе Центрального банка РФ период ПАО «ЛУКОЙЛ» действительно были проданы существенные объемы иностранной валюты, однако от Банка России в ЛУКОЙЛ официальных уведомлений о каких-либо нарушениях не поступало. Полученная Компанией рублевая ликвидность была использована, прежде всего, для погашения кредита Сбербанка – 48,2 млрд рублей, на выплату налогов в декабре 2015г. – 50 млрд рублей, а также на выплату дивидендов – 53 млрд рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх